Под Славянском проведён мощный обстрел блокпоста
Донецкие федералисты обстреляли блокпост рядом с посёлком Черевковкой из ПТУРов, крупнокалиберного пулемёта «Утёс» и противотанковых ружей.
19 мая бойцами армии «Донецкой народной республики» был обстрелян блокпост недалеко от посёлка Черевковки (недалеко от Славянска Донецкой области — ред.). Об этом сообщает телеканал «LifeNews».
В результате боя, который длился около 40 минут, украинские силовики потеряли БТР. Со стороны федералистов жертв нет.
Сообщается, что обстрел бойцы ДНР производили из ПТУР (противотанковая управляемая ракета — ред.), крупнокалиберного пулемёта «Утёс» и противотанковых ружей.
Дорога, на которой расположен блокпост, соединяет Донецк и Славянск. По сообщению журналистов, это единственный блокпост, который контролируют украинские военные на этой трассе. И необходимость его ликвидации состоит в том, что жители Славянска находятся без газа и воды, нарушены телекоммуникации, а силовики не пускают через блокпост в город даже ремонтников.
Обсуждение