Яценюка в Германии освистали и назвали «террористом»
14:40 30.05.2014

Яценюка в Германии освистали и назвали «террористом»

Политику новых украинских властей некоторые немцы считают неправильной и выражают протест против посещения стран ЕС руководителями Украины.

30 мая жители немецкого города Аахен встретили приезд исполняющего обязанности премьер-министра Украины протестом против силового решения внутреннего украинского конфликта, назвав Арсения Яценюка «террористом» и «убийцей», передаёт 30 мая Интернет газета «Дни.ру».

В Аахен украинский премьер-министр приехал на церемонию вручения Международной премии Карла Великого в рамках своего двухдневного визита в Германию. Однако у здания, где проходило это торжественное мероприятие, Арсения Яценюка встретили несколько сотен недовольных горожан и стали скандировать «Яценюк — террорист», а также называли его «убийцей», обвиняя в том, что это новая украинская власть развязала войну на юго-востоке страны.

На плакатах, которые принесли с собой протестующие, также было написано: «Яценюк, тебя сюда не приглашали», «Киев, руки прочь от Донбасса», «Спасите людей Донбасса», «Яценюк – партнер фашистов», «Остановите убийство неповинных людей».

Автор материала: vlasta
Источник материала: Дни.ру

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.