Россия готовится запретить американский виски
12:02 04.08.2014

Россия готовится запретить американский виски

Роспотребнадзор сообщил, что американский Бурбон не соответствует требованиям законодательства России.

4 августа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о том, что выявлены нарушения в американском виски Бурбон.

По информации Роспотребнадзора, виски «Kentucky Gentleman» производства «Barton 1792 Distillery» (США) не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом «на его этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза — «ЕАС».

«В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, Россия и США ввели обоюдные списки невъездных граждан. Также в Крыму была закрыта сеть быстрого питания McDonald's.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
antiqdag 15:37 04 августа 2014
прикольно )) виски вреден для здоровья, а все остальное бухло здоровью помогает
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 16:26 04 августа 2014
ну кентуки джентельмен - это только одна марка бурбона... ничего страшного
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 17:28 04 августа 2014
г.........американские виски......во главе с Дэниэлсом - главное чтоб Jameson и Ballantines не запертили!!!)))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0