В Днепропетровске увеличили «премию» за сданное оружие
За автомат теперь обещают пять тысяч долларов, за пулемет — шесть тысяч, а за гранатомёт — семь тысяч. А вот пойманный «диверсант» оценивается по старым тарифам — в десять тысяч долларов.
Власти Днепропетровска повысили суммы вознаграждений за сданное огнестрельное оружие на юго-востоке страны, передаёт 22 мая «Корреспондент».
В сообщении говорится, что огнестрельное оружие у жителей юго-востока страны принимают в Штабе национальной защиты Днепропетровской области. Отмечается, что на данный момент за сданный автомат выдают пять тысяч долларов, за пулемёт — шесть тысяч, а за гранатомёт — семь тысяч долларов. Обмен производится конфиденциально.
Напомним, ранее штаб менял один автомат на одну тысячу долларов, пулемет — на 1,5 тысячи долларов, а гранатомёт — на две тысячи долларов.
Кроме того, руководством Днепропетровской области объявлено вознаграждение за поимку и выдачу «диверсанта» в размере десять тысяч долларов, а также за освобождение захваченных административных зданий.
Обсуждение