Пушков: Коморовскому победить на выборах помешала ненависть к РФ
12:35 25.05.2015

Пушков: Коморовскому победить на выборах помешала ненависть к РФ

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам уверен, что президент Польши не победил на выборах именно из-за обострённой ненависти к России.

Победу во втором туре на выборах президента в Польше, которые состоялись 24 мая, одержал Анджей Дуда, а значит Брониславу Коморовскому ненависть к России не помогла удержаться у власти. Об этом в тот же день в социальной сети Twitter написал глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

«Поляки избавились от Коморовского. Ненависти к России оказалось недостаточно для победы на выборах. Урок его коллегам из соседних стран», — написал Алексей Пушков.

Уточним, что согласно данным экзитпола компании IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 52% избирателей, за Бронислава Коморовского — 48%.

Напомним, что президент Польши Бронислав Коморовский проиграл первый тур выборов, не набрав нужного количества голосов. А кандидат в президенты Польши Магдалена Огурек обвинила Бронислава Коморовского в разрушении отношений с Россией.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.