Лавров: Запрещать Европе летать через Россию нельзя
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами информацию о том, что Минтранс и МИД рассматривают возможность ограничения или запрета полётов европейский авиакомпаний транзитом через Россию.
6 августа глава Министерства внутренних дел России Сергей Лавров опроверг слухи, распространившиеся в последнее время в СМИ о том, что полёты через Россию европейским авиакомпаниям запретят в ответ на санкции против лоукостера «Добролёт», сообщает РИА Новости.
Министр подчеркнул, что методом запретов в этом случае действовать не стоит, чтобы не создавать неприятности простым гражданам, которые «вообще не имеют никакого отношения к тому, что творят на Украине те, кто эту войну развязал».
Он добавил, что российские власти всегда думают, как те или иные предпринимаемые меры отразятся на россиянах и посоветовал придерживаться той же линии западным коллегам.
Напомним, Министерство транспорта РФ отметило, что временная остановка работы «Добролёта» не отразится негативно на транспортной доступности Крыма.
Обсуждение (3)