На Донбассе вновь похищают журналистов
19:49 28.06.2014

На Донбассе вновь похищают журналистов

Представитель ОБСЕ в сфере свободы СМИ Дунья Миятович сообщила о том, что на юго-востоке Украины вновь похищены два украинских журналиста.

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в сфере свободы СМИ Дунья Миятович сообщила, что за последние сутки были похищены два украинских журналиста, передаёт 28 июня издание «Корреспондент».

По её словам, был похищен редактор газеты «Дружковский рабочий» Борис Южик и редактор мариупольской газеты «Вестник Приазовья» Сергей Долгов.

Она также добавила, что обеспокоена ситуацией, которая сложилась в медиапространстве Донецкой и Луганской областей. Она призвала украинское правительство немедленно провести расследование данных фактов похищений людей.

«Цензура, угрозы, преследования и запугивания грубо нарушают свободу СМИ, и это неприемлемо», — считает Дунья Миятович.

Напомним, под Луганском погибли российские журналисты.

Как сообщалось, в Украине были захвачены журналисты российского телеканала «Звезда».

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.