«Адмиральская» регата в Севастополе
22:46 07.08.2013

«Адмиральская» регата в Севастополе

С 3 по 4 августа в Севастополе длилась десятая юбилейная парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал». В гонках приняли участие все виды яхт, парусных досок, включая шестивёсельные ялы, всего 80 яхт. Регата объединила более 250 участников из Киева, Донецка, Днепропетровска и Севастополя.

С 3 по 4 августа в Севастополе длилась десятая юбилейная парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал». В гонках приняли участие все виды яхт, парусных досок, включая шестивёсельные ялы, всего 80 яхт. Регата объединила более 250 участников из Киева, Донецка, Днепропетровска и Севастополя. В гонках приняли участие как самый юный спортсмен в возрасте семи лет, так и самый опытный — Фёдор Есаулов, которому исполнилось 88 лет.

«Это самая крупная регата в Украине, — отмечает Сергей Гулько, организатор международной регаты. — Это знаковое спортивное мероприятие. Уникальность регаты в том, что она является по сути мини-олимпийскими играми. Такого уникального соревнования нет нигде в Украине».

За два дня юбилейной парусной регаты организаторами были проведены три гонки в Севастопольской бухте. Крейсерские яхты выходили на внешнюю акваторию. Победителями среди крейсерских яхт стали яхты «Вольный ветер», «Айя», «Юнона», «Лира», «Фиолент», «Корсар» и «Южная принцесса».

Как отмечает один из организаторов парусной регаты Николай Баскаков, призы победителям были достойными — это спасательные средства, верёвки, вёсла, средства ухода за яхтами — всё, что необходимо как начинающим, так и опытным спортсменам.

Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (10)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 17:25 08 августа 2013

обелиск штык и парус очень символичен...
Нравится 0 Не нравится 0
Reginalda 19:19 08 августа 2013

Чья, чья? - ВитАлина, конечно ))))
Нравится 0 Не нравится 0
Sabrina 19:23 08 августа 2013

как бы не влюбиться....
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 20:09 08 августа 2013

Баскаков уже не депутат?
Нравится 0 Не нравится 0
Jezebel 20:48 08 августа 2013
Очень красивый вид спорта.
Нравится 0 Не нравится 0
Kotofeya 21:10 08 августа 2013
и такой севастопольский...
Нравится 0 Не нравится 0
Hectic 20:58 08 августа 2013

я в такой бы лагерь не поехал!
контингент!!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Hectic 21:00 08 августа 2013

ну...! если такой контингент!!
купил бы путЕвочку!
Нравится 0 Не нравится 0
Колхозник 23:57 08 августа 2013
давно уже)
Нравится 0 Не нравится 0
Колхозник 23:59 08 августа 2013
Алексей Борисов знатный кросавчег
Нравится 0 Не нравится 0