Судьба крымских клубов решится в октябре
21:53 18.09.2014

Судьба крымских клубов решится в октябре

По словам бывшего главы Федерации футбола Украины Григория Суркиса, о санкциях в отношении России речи не было.

В штаб-квартире УЕФА прошла четырёхсторонняя встреча с участием Российского футбольного союза, Федерации футбола Украины, УЕФА и ФИФА, на которой был поднят вопрос о ситуации с крымскими футбольными клубами. Об этом 18 сентября сообщается на сайте «Росспорт».

По итогам встречи была создана рабочая группа, которая должна будет найти правовой выход из сложившейся ситуации с клубами уже в октябре. При этом речь о санкциях в отношении России не шла.

На встрече президент УЕФА Мишель Платини и генеральный секретарь организации Джанни Инфантино, как рассказал бывший глава ФФУ Григорий Суркис, призвали стороны найти решение, которое помогло бы выйти из конфликтной ситуации и «восстановить правовое поле, в котором должны жить и работать обе национальные ассоциации».

При этом позиция Украины по крымским клубам осталась неизменной.

Напомним, в конце июля исполком РФС постановило включить три крымских клуба ― «Жемчужину» (Ялта), СКЧФ (Севастополь) и ТСК (Симферополь) в состав участников второго дивизиона чемпионата России, что вызвало жёсткую реакцию с украинской стороны, потребовавшей УЕФА и ФИФА принять меры. Матчи крымских клубов не признавались УЕФА.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Роспорт

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.