Игра хулиганов, в которую играют джентльмены: в Севастополе разыграли Кубок поколений по регби
19:24 19.11.2012

Игра хулиганов, в которую играют джентльмены: в Севастополе разыграли Кубок поколений по регби

18 ноября на стадионе Военно-морских сил Украины состоялся матч по регби, в котором разыграли Кубок поколений. В кубке регби принимали участие три команды: юношеская — от 17 до 20 лет, молодежная — от 20 и выше и ветеранская — от 40 и выше. Проведение подобных спортивных турниров стало доброй традицией, в этом году это уже четвертый по счету кубок регби среди севастопольских команд.

18 ноября на стадионе Военно-морских сил Украины состоялся матч по регби, в котором разыграли Кубок поколений. В кубке регби принимали участие три команды: юношеская — от 17 до 20 лет, молодежная — от 20 и выше и ветеранская — от 40 и выше.

Проведение подобных спортивных турниров стало доброй традицией, в этом году это уже четвертый по счету кубок регби среди севастопольских команд. «Вся бригада работает над тем, чтобы возродить регби в Севастополе и поднять его на должный уровень, — говорит нападающий молодежной команды Анатолий Бегосинский. — Сейчас в этот спорт приходят немногое. Больше молодежи сидит в барах или употребляет наркотики. Поэтому спортсменов всегда не хватает. И, кроме того, очень небольшой процент жителей знает, что в Севастополе существует такой вид спорта».

«Популярность регби по сравнению с прошлыми годами заметно возрастает, — уверен Олег Куцык, тренер молодежной сборной Севастополя по регби. — В прошлые года в соревнованиях принимало участие всего две команды, сейчас уже три. На следующий год на поле выйдет четвертая команда. Кроме того, мы планирует выступить молодежной командой в Чемпионате Украины и занять пятое место, а в 2014 году войти в тройку призеров. Потенциал у ребят есть, теперь всё зависит от финансов».

На сегодняшний день спортсменам приходится тренироваться на дворовых площадках и на стадионе спорткомплекса «200-летия Севастополя». Но руководство ассоциации не теряет надежду на дальнейшее развитие регби в Севастополе. «У нас прошли переговоры по выделению земельного участка в 10 га в районе села Орлиное, где будет создана международная спортивная база регби с шестью игровыми полями и тренировочными площадками, — рассказывает Николай Гаврилов, президент ассоциации регби Севастополя. — Там мы будем тренировать как школьников, так и мастеров высокого уровня».

В самом «мужском» виде спорта, как и в прошлом турнире, победу одержал опыт. Команда ветеранов снова стала обладательницей Кубка поколений по регби.

Анна КОРНИЛОВА
Фото автора

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Adri 21:21 19 ноября 2012
Как по мне слишком жёсткий вид спорта
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 21:50 19 ноября 2012
Команда ветеранов по регби получает в подарок ящик пива
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 21:51 19 ноября 2012
надеюсь безалкогольного? ))) а то как-то неспортивно получается )))
Нравится 0 Не нравится 0
Neva 16:58 20 ноября 2012
А почему игра хулиганов?
Нравится 0 Не нравится 0