​Ватерполисты Севастополя примут участие в чемпионате России
13:39 21.09.2014

​Ватерполисты Севастополя примут участие в чемпионате России

Помимо участия в чемпионате, севастопольцы покажут свои силы и в Кубке России по водному поло, который состоится весной будущего года.

Команда ватерполистов «Севастополь» примет участие в мужском чемпионате Российской Федерации сезона 2014-2015 годов. Об этом 20 сентября сообщило издание «Крыминформ» со ссылкой на тренерский штаб команды.

«Нашими соперниками станут «Штурм 2002» из Московской области, «Динамо» из Астрахани и ватерпольный клуб «Астана» из Алматы, участвующий вне конкурса», — рассказали представители клуба о предстоящих поединках на первом этапе чемпионата России по водному полу.

Стартовый тур будет проводиться в Волгограде, со 2 по 7 октября.

Все команды будут выступать с октября по апрель в шести турах. Четыре сильнейшие команды встретятся в финале соревнований, который состоится с 17 по 20 апреля.

Кроме того, севастопольские ватерполисты примут участие и в Кубке России, который будет проведён в апреле-мае 2015 года.

Напомним, что футбольный клуб СК ЧФ также был допущен к участию в чемпионате России, однако у него возникли большие проблемы из-за недостатка финансирования. Болельщики клуба даже подготовили письмо президенту России Владимиру путину с просьбой финансово помочь команде.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.