Первая лига украинского футбола 2012-2013: ФК «Севастополь» — ФК «Олимпик» — 3:0 (фоторепортаж и видео голов матча)
23:12 07.04.2013

Первая лига украинского футбола 2012-2013: ФК «Севастополь» — ФК «Олимпик» — 3:0 (фоторепортаж и видео голов матча)

5 апреля на стадионе спорткомплекса «Севастополь» состоялась встреча футбольных клубов «Севастополь» и «Олимпик» (Донецк). ФК «Севастополь» выиграл 40-ую домашнюю встречу подряд, на этот раз со счетом 3:0.

5 апреля на стадионе спорткомплекса «Севастополь» состоялась встреча футбольных клубов «Севастополь» и «Олимпик» (Донецк). С первых минут игры севастопольцы взяли инициативу в свои руки, но подступиться к воротам гостей так и не сумели. Сосредоточившись на обороне, донетчанам удалось сохранить нулевой счёт до конца периода.

Начало второго тайма полностью повторяло сценарий первого. Молниеносные атаки ФК «Севастополь» бились об укреплённые позиции донецкого «Олимпика». Однако уже к 65-ой минуте блестящий проход в центре поля и от севастопольского полузащитника Александра Караваева вывел нашу команду вперёд. Счёт 1:0.

После первого гола напряжение у ворот «Олимпика» продолжало расти. Севастопольцам удалось найти брешь в обороне соперника. К 90-ой минуте полузащитник Сергей Ткачёв разыграл прекрасную комбинацию с неутомимым Караваевым. Обыграв капитана донетчан, Сергей направил пас на Владимира Коваля, который поспешил вернуть мяч обратно. Четкий удар Сергея, и грандиозная атака заканчивается для севастопольцев вторым голом. Победа в кармане у Севастополя, однако, арбитр добавляет ещё пять минут. Как оказалось, этого времени вполне хватило, чтобы разыграть удачную комбинацию и принести команде третье очко. Александру Караваеву дубль в этом поединке.

«Игра понравилась, особенно игра Севастополя, — скажет главный тренер ФК «Олимпик» Роман Пилипчук на послематчевой конференции. — С такими командами всегда интересно играть. А свою команду хочу поблагодарить за 70 минут матча и хорошую организацию игры. Поэтому «Севастополь» не мог 70 минут ничего создать в атаке. Гол надломил ребят. Отсюда, как следствие, два остальных мяча. Считаю, что счёт 3:0 закономерен».

В свою очередь главный тренер ФК «Севастополь» Олег Кононов поблагодарил болельщиков. «Они хорошо нас сегодня поддерживали, — заметил тренер. — Очень помогли команде, особенно во втором тайме, когда нам нужен был 12-ый игрок. И мы его получили!». Кроме того, Олег Кононов дал оценку игре команды: «Первый тайм у нас получился не очень хороший в плане атакующих действий. Мы много комбинировали, но эти комбинации не заканчивались логическим завершением — или ударом, или фланговыми атаками. Во втором тайме стали играть более агрессивно, соответственно нам это принесло положительный исход и в мячах, и в атакующих действиях. Создали достаточное количество моментов. Я думаю, мы заслуженно сегодня победили».

Таким образом, севастопольская команда очередной раз оправдала своё первенство в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Севастополь» сыграет на выезде 12 апреля с краматорской командой «Авангард».

Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
Проверено корректором

Видео голов матча ФК «Севастополь» — ФК «Олимпик» 5 апреля 2013

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Neva 00:37 08 апреля 2013
Аня, фото обалденные! Такие эмоции!) Настоящий репортаж!! Фото №3 вне конкуренции)
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 00:51 08 апреля 2013
традиционно, за фото в сетке ворот, отдельное спасибо)
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 00:51 08 апреля 2013
яцуба там говорят на вип-трибуне отрывался )
Нравится 0 Не нравится 0
Jezebel 12:31 08 апреля 2013
Молодцы ребятки! И репортаж очень здоровский!
Нравится 0 Не нравится 0
Колхозник 13:58 08 апреля 2013
Яцубу частенько можно на футболе застать
Нравится 0 Не нравится 0