Севастопольская «БаскетБоль». СК «Муссон» терпит очередное поражение на домашней арене
Нынешний сезон для чемпионов прошлого года выдался непростым. 30 ноября киевский «Авангард» обыграл севастопольский «Муссон» в матче по баскетболу.
30 ноября в спорткомплексе «Муссон» состоялся матч между севастопольской одноименной командой по баскетболу и киевским «Авангардом» . Киевляне имеют, пожалуй, самый опытный и звёздный состав среди команд-участников высшей лиги. Разница в игровом уровне стала заметна с первых минут матча. В итоге «Авангард» выиграл три из четырех четвертей игры и завершил матч со счетом 73:60.
В субботнем матче «Муссон» усилил состав за счёт экс-центрового сборной Украины Владимира Гуртового. 38-летний дончанин ранее был одним из сильнейших центровых высшей лиги Украины и стал лучшим игроком севастопольской команды в этом матче.
Нынешний сезон для чемпионов прошлого года выдался непростым. Из пяти сыгранных игр «муссоновцы» завоевали лишь одну победу. Последующие две игры севастопольцы проведут на выезде.
Заключительная домашняя встреча нашей команды состоится 14 декабря. Если «Муссон» не прервёт череду поражений, команда не выйдет в плей-офф, покинув борьбу за призовые места.
Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (1)