Севастопольские капоэйристы обменялись опытом с киевскими коллегами
10 февраля в Севастополе завершился семинар по капоэйре. В течение двух дней спортсмены из Киева, Одессы, Севастополя обменивались опытом, отрабатывали приемы и техники афро-бразильского боевого искусства.
Как пояснил тренер киевской группы, Владимир Ткачук (Mr Bin), участники семинара по капоэйре являются учениками одной школы «Expressao paulista de capoeira» (Экспрессао Паулиста де Капоэйра), филиалы которой находятся в нескольких городах Украины. «Вот и пришла идея развивать сотрудничество, показать, как тренируемся у себя, что мы делаем, возможно, ребятам здесь что-то пригодится, они смогут улучшить это и применить», — говорит Владимир.
«Очень понравился Севастополь. Порадовал и контраст по погоде — приехал из зимы в весну, это сразу поднимает настроение», — говорит Владимир и добавляет, что несмотря на насыщенный график тренировок, гости из столицы успели побывать на море и даже искупаться.
По словам Сергея Пальченко (Fantasma), тренера киевской школы, семинар по капоэйре включал в себя серию мастер-классов: первый день был посвящен капоэйре режионал (считающейся более динамичным, боевым стилем), второй — капоэйре ангола (называемой более традиционным направлением). Кульминационным мероприятием стала совместная рода, объединившая всех участников.
Анна КУЗЬМИНА
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Проверено корректором
Обсуждение (3)