К Олимпийским играм сборную России по боксу подготовит севастополец
Коренной севастополец Валентин Соболевский будет готовить сборную по боксу к летним Олимпийским играм в 2016 году.
Заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма севастополец Валентин Соболевский принят в штаб тренеров национальной сборной России по боксу. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Федерацию бокса Севастополя.
В качестве старшего тренера он будет заниматься подготовкой боксёров к летним Олимпийским играм 2016 года. Как сообщают в федерации, избранный в качестве тренера Валентин Соболевский ― коренной житель Севастополя ― осуществлял тренерскую деятельность в Украине, Иране, Турции.
В частности, в сборной Турции он тренировал бронзового призёра чемпионата мира в Чикаго и Олимпиады ― 2008 Якуба Килычи, а также был лидером команды «Украинские атаманы» во Всемирной серии бокса.
В настоящее время тренер занимает должность директора Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу. А в последние дни Валентин Соболевский уже участвует в учебно-тренировочном сборе национальной сборной России по боксу, мероприятие проходит в Армении.
Напомним, 26 августа в Севастополе стартовал чемпионат России по тайскому боксу. Также сообщалось о том, что Всемирная боксёрская организация признала вхождение Крыма в состав России.
Обсуждение