Участники открытого Кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу «взорвали» Севастополь зажигательными танцами
1 июня на базе нового зала спортивного комплекса «Муссон» состоялся Кубок Украины по акробатическому рок-н-роллу, в котором приняли участие более 350 спортсменов почти из всех областей страны, а также гости из Москвы и Ростова-на-Дону. Возраст участников — от 6 до 26 лет.
Севастополь на этом соревновании представляли более двадцати пар. «Акробатический рок-н-ролл сегодня — это динамичный, яркий и зрелищный вид спорта, — рассказывает главный судья соревнований, президент Севастопольской федерации акробатического рок-н-ролла Михаил Козаков. — Выступление пар — это всегда яркое шоу, мощь и напористость в исполнении танцевальных связок определяет физическую подготовленность спортсменов, а акробатические трюки, выполняемые в темпе музыки, придают танцу экстремальность и кураж».
По результатам Кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу севастопольская пара Даниила Комарова и Алины Карпиковой стала финалистом в категории «Юноши. Дебют». Призёрами в категории юниоры стали сразу два севастопольских тандема: Никиты Терёхина и Валерии Шепелёвой, а также Алексея Мальцева и Лилианы Бокай. К слову, вторая пара на всемирных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу заняла 25-ое место. Десятилетняя Марина Гнидь стала обладательницей Кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу в категории «соло».
Анна КОРНИЛОВА
Фото автора
Проверено корректором
Обсуждение (6)