Севастопольские спортсмены достойно выступили на XV открытом турнире по карате-до
9 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы № 2 состоялся XV открытый турнир по традиционному карате-до, на котором выступили семь клубов из Крыма, а также спортсмены из Запорожья, Донецка, Харькова, Белой Церкви и Киева. Почти 100 спортсменов — представителей всех городских школ по классическому карате-до представили на чемпионате Севастополь.
9 февраля на базе Детско-юношеской спортивной школы № 2 состоялся XV открытый турнир по традиционному карате-до. На турнире выступили семь клубов из Крыма, а также спортсмены из Запорожья, Донецка, Харькова, Белой Церкви и Киева. Почти 100 спортсменов — представителей всех городских школ по классическому карате-до представили на чемпионате Севастополь.
Турнир по традиционному карате-до охватил три возрастные группы: дети, юниоры и взрослые. Он открылся приветственным словом организаторов и торжественным поднятием флагов Украины и Севастополя. Воспитанники секций спортивной акробатики и художественной гимнастики ДЮСШ № 2 провели показательные выступления.
Сам турнир по классическому карате-до проходил в два этапа. На первом этапе участники соревновались в ката — поединок с воображаемым соперником. Спортсмены, хорошо выступившие в этой части соревнований, получили дополнительные очки. Далее участники соревновались в личных спаррингах — кумите. Эта часть турнира наиболее зрелищная, но спортсмены нередко получали различные травмы.
Как рассказал главный судья чемпионата Андрей Чепеленко, по результатам турнира была сформирована сборная Севастополя по карате-до, которая в дальнейшем будет представлять город на всеукраинских и международных соревнованиях.
Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (5)
самый юный каратист! а вообще очень чудный репортаж!
таких кадров нет на взрослых турнирах! больно и гениально!
Бедный мальчонка... Так заехали!..