Пожар в Евпатории на Некрасова — 43 человека спасены (фото)
В результате происшествия серьёзно пострадала только 60-летняя крымчанка. Женщину госпитализировали с ожогами лица и легких.
В пресс-службе МЧС рассказали, что возгорание произошло в пятиэтажке на улице Некрасова. По прибытии на место ЧП, пожарные вывели из горящего дома жильцов — 43 человека, 9 из которых — дети.
В ходе разведки стало известно, что «очагом» послужила мебель на балконе первого этажа. Благодаря оперативности спасателей распространение огня на соседние квартиры удалось предотвратить.
![]()
«На пожаре была спасена женщина 1958 г.р., которой была оказана доврачебная помощь и позже передана сотрудникам скорой медицинской помощи. Пострадавшую доставили в Евпаторийскую городскую больницу с предварительным диагнозом: отравление продуктами горения, с термическим ожогом лица и верхних дыхательных путей 2-й степени», — рассказал начальник крымских спасателей Сергей Шахов.
Сообщалось также, что сотрудники МЧС спасли собаку из смертельной ловушки. Местный житель, который услышал громкий лай из-под земли в районе Аджимушкайских каменоломень Керчи.
На место происшествия немедленно выехала бригада Специального морского отряда Главного управления МЧС для спасения пострадавшего животного. По прибытии личный состав провел необходимые работы и при помощи лестниц и веревок собака была успешно извлечена. Глубина ямы составила порядка шести метров.
Обсуждение