В РФ в ответ на санкции на футболки поместили «Тополя» и «Искандеры»
Организаторы акции намерены доехать и до Крыма.
В Москве стартовала очередная «футболочная» акция в ответ на санкции Запада. Участники мероприятия предлагали прохожим поменять свою футболку на патриотическую акционную, передаёт 23 сентября ИТАР-ТАСС.
Свои футболки можно было сменить на дизайнерские с надписями «Санкции? Не смешите мои Искандеры» и изображением соответствующего вооружения, «Пассажир из России — при санкциях не будить», футболки с пионерским галстуком вокруг воротника и надписью «У нас свои приколы без вашей кока-колы», с текстом гимна России на фоне собора Василия Блаженного.
В акции принимали участие писатель Олег Рой, надевший товар с пионерским галстуком и актриса Ольга Кабо, которая выбрала футболку с надписью «Тополь санкций не боится» на фоне изображения ракетного комплекса.
Таким образом организаторы попытались показать, что Россия не боится санкций.
Акция в Москве продлится две недели, затем «поедет» по регионам России, не будет забыт и Крым. Также планируется выдавать футболки пассажирам международного аэропорта Внуково.
Напомним, в России уже не в первый раз проходят подобные акции. Голливудский актёр Микки Рурк купил себе футболку с портретом Путина в пилотке.
Обсуждение (2)