В Краснодаре сотрудников «Билайна» уволили за фото с нацистским жестом
19:13 05.06.2015

В Краснодаре сотрудников «Билайна» уволили за фото с нацистским жестом

Сотрудница офиса продаж компании «Билайн» опубликовала в социальной сети фото, где запечатлены парень и девушка с нацистским приветствием.

В Краснодаре были уволены два сотрудника офиса продаж «Билайн» за то, что опубликовали в социальной сети фотографии с нацистским приветствием. Об этом 4 июня сообщает «Кубань 24».

Так, Татьяна Ерёмина выложила на своей странице в Instagram фото, на котором два сотрудника офиса продаж «Билайн» в Краснодаре — парень и девушка вскинули руки в нацистском приветствии. При этом у мужчины наклеены небольшие чёрные усы. На заднем плане виден стенд офиса продаж компании.

Через какое-то время Татьяна Ерёмина закрыла свой аккаунт в Instagram, но фотография успела разлететься по сети Интернет.

Компания «Вымпелком» (владелец бренда «Билайн») уволила сотрудников, занимающихся пропагандой нацизма, что подтвердила менеджер по связям с общественностью Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «Вымпелком» Карина Коряковцева. «Сотрудники центрального офиса компании выложили в нерабочее время фотографию. Мы считаем, что это недопустимо. Компания с ними рассталась», — сказала она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде арестовали местного жителя за фото в форме СС. Стало известно о том, что в одном из московских клубов праздновали день рождения Гитлера. Нацистскую символику вырезали на капотах автомашин в Ялте. А испанский бренд извинился за блузку с орнаментом, похожим на нацистскую символику.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Кубань 24

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.