СМИ России рассказали о «маленьком генерале» — герое соцсетей
18:05 14.05.2015

СМИ России рассказали о «маленьком генерале» — герое соцсетей

Двухлетний малыш, покоривший сердца интернет-пользователей, отдав честь военным перед Парадом Победы, растёт в семье офицеров полиции.

Ролик с малышом, который отдал воинское приветствие во время подготовки ко Дню Победы в Москве, набрал почти миллион просмотров в Сети. Двухлетнего Илью в Интернете мгновенно окрестили «маленьким генералом», даже не подозревая, что мальчик на самом деле растёт в необычной семье, передаёт «LifeNews» 14 мая.

Как сообщает издание, родители малыша много лет служат в полиции: мама — майор, а папа — подполковник.

Родные маленького Ильи уверяют, что специально отдавать честь их двухлетнего сына никто не учил. «Родители думают, что «маленький генерал» освоил это действие по кинофильмам, которые ему внушили и особый трепет, и уважение перед людьми в форме», — говорится с видеосюжете СМИ.

«Наша история началась уже тогда, когда мы только шли на Красную площадь, — рассказывает мама «маленького генерала» Ирина Казанская. — Илья увидел солдат в автобусе и уже там стал помахивать им рукой и отдавать воинское приветствие. Он, наверное, там бы часами стоял, держа руку под «козырьком».

Двухлетний Илья уже умеет не только отдавать приветствие. Под чутким руководством своего старшего брата — уже школьника — он осваивает навыки строевой подготовки. Восьмилетний Никита гордится, что именно он выбрал «богатырское» имя для своего младшего брата, и шутит, что теперь его долг — обучить малыша военной профессии.

Отец мальчиков — Сергей Казанский рассказал, что репетиция парада как раз совпала с его днём рождения. Подполковник признаётся, что лучшего подарка, чем благородная слава двухлетнего сына, он и представить себе не мог.

«Он сделал мне очень большой подарок. Когда я увидел этот сюжет в записи, без слёз на него смотреть было невозможно», — добавляет отец.

Также напомним, что Сергей Аксёнов извинился за нестыковки на Параде Победы в Симферополе.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: LifeNews

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.