Канада грозит новыми санкциями против России
21:51 21.07.2014

Канада грозит новыми санкциями против России

Новые санкции разрабатывались ещё до крушения малазийского авиалайнера на востоке Украины.

Канада планирует ввести новые санкции в отношении Российской Федерации и ускорить этот процесс в связи с крушением малазийского самолёта. Об этом 21 июля заявил глава Министерства иностранных дел Канады Джон Бэрд, передаёт РИА Новости.

«Решение о новых мерах было принято после консультаций с союзниками Оттавы. Канада также рассматривает возможность введения санкций против целых секторов российской экономики», — подчеркнул министр.

По его словам, пакет санкций был практически готов и до крушения самолёта, но именно эта авария может повлиять на расширение санкционного пакета.

Напомним, что санкции направлены против России с разных сторон. Так, Евросоюз постоянно добавляет в санкционный список всё новых людей, а президент США лично объявил о введении очередных санкций против РФ.

При этом премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что санкции Вашингтона никак не скажутся на России, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести свои санкции в отношении США.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Руслан Автор 01:29 22 июля 2014
Чем меньше самостоятельности у страны. Чем сильнее она зависит и является колонией США и Англии. Тем больше санкций она готова применить.
Нравится 0 Не нравится 0