Украинские звёзды отказываются от участия в «Новой волне» в Сочи
13:12 28.02.2015

Украинские звёзды отказываются от участия в «Новой волне» в Сочи

Украинские звёзды шоу-бизнеса — Дорн, Зеленский и Джамала — уже отказались от участия в конкурсе «Новая волна», хотя главный режиссер фестиваля сообщил, что приглашения артистам ещё не рассылали.

После переноса музыкального конкурса «Новая волна» из Латвии в Россию в украинских СМИ появляются сообщения о том, что украинские певцы отказываются от визита в Сочи, по-разному объясняя свои решения. Об этом 26 февраля написало издание «SUPER».

Украинским журналистам уже удалось выяснить, что «Новая волна» в Сочи в этом году, скорее всего, не услышит хитов из нового альбома Ивана Дорна. 26-летний музыкант пояснил изданию своё решение отказаться от поездки: «Думаю, правильнее будет не поехать. Таким образом мы поддержим нашу страну», — признался певец. 

Сочи может не услышать и выступлений Потапа и Насти — музыканты не уверены в своём визите на «Новую волну» в Россию: «Даже не знаем, поедем ли мы, будем решать ближе к дате», — заявила продюсер музыкального дуэта.

Наотрез отказался ехать на «Новую волну» в Сочи 37-летний актер Владимир Зеленский, который в прошлом был ведущим музыкального конкурса.

Шансов услышать голос победителя «Новой волны» 2009-го года — Джамалы — практически нет, об этом 31-летняя певица также заявила украинским журналистам.

Издание связалось с представителем «Новой волны» — режиссёром Александром Ревзиным, который заявил, что происходящее на Украине никак не связано с музыкальным конкурсом.

«Мы ещё даже не определились точно с датой и приглашений пока не отправляли, а украинские журналисты уже обзвонили своих звёзд на предмет их визита. Если кто-то из них не сможет приехать, нам будет очень жаль, потому что все они не безразличные для нас люди. Мне даже неловко обсуждать это. А Иван Дорн — замечательный музыкант. Сможет приехать — будет здорово», — пояснил Александр Ревзин.

Напомним, создатель «Новой волны» продюсер Игорь Крутой перенёс фестиваль в Сочи после того, как МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову накануне их отлёта на «Новую волну». Вместе с тем Иосиф Кобзон заявил, что он против переноса конкурса молодых исполнителей из Юрмалы в Сочи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: SUPER

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.