Европейцы «прозревают», видя правду об Украине
02:06 09.10.2014

Европейцы «прозревают», видя правду об Украине

Компания ICM по заказу МИА «Россия сегодня» провела опрос европейцев, которые посмотрели сюжеты о происходящем в Украине не только от местных СМИ. Мнение кардинально поменялось.

Всё больше европейских средств массовой информации проводят свои расследования и рассказывают достоверную информацию о происходящем в Украине, которая меняет мнение европейцев о происходящем и их отношение к России в положительную сторону. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провела компания ICM по заказу МИА «Россия сегодня». Об этом 8 октября пишет ИТАР-ТАСС.

В основном респонденты считают, что ЕС стоит отправить гуманитарную помощь и ввести миротворческую миссию в Украину. Большинство британцев и французов и половина немцев выступают за участие ЕС в расследовании преступлений, совершённых в Украине.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал данное исследование, заявив, что со временем именно общественное мнение заставит руководство западных стран отказаться от санкций в отношении России.

Напомним, что Италия уже выступила против санкций Евросоюза в отношении России. А ранее о готовности отменить некоторые санкции против России в случае сохранения мира в Украине заявляли в Госдепе США.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.