Украина и ЛНР договорились прекратить огонь
10:06 02.12.2014

Украина и ЛНР договорились прекратить огонь

Соглашение о прекращении огня вступит в силу с 5 декабря, а вывод тяжёлой техники с обеих сторон должен начаться 6 декабря.

Украинские военные и представители Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и о выводе тяжёлой техники с 6 декабря. Соответствующее сообщение размещено 1 декабря в отчёте на официальном сайте ОБСЕ.

Сами переговоры состоялись ещё 29 ноября в Луганске. В них приняли участие генерал-лейтенант Владимир Аскаров от Украины и генерал-лейтенант Александр Ленцов от России, а также представители ЛНР и наблюдатели ОБСЕ (кто именно — не уточняется).

«Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует ЛНР, данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжёлой техники должен начаться 6 декабря», — говорится в отчёте.

Напомним, что представители Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня на Донбассе ранее согласовали проект графика вывода войск. При этом представители Донецкой народной республики настаивают на второй встрече в Минске, однако киевские власти отвергли это предложение. Сообщалось также, что Киев не собирается отвоёвывать территории, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Авдотья Смирнова 17:08 02 декабря 2014
Бравые воины Украйны опять нарушат все перемирия. Уже сколько раз договаривались. Удивлюсь, если не так.
Нравится 0 Не нравится 0
Игроскопов Вальдемар_15985 10:23 03 декабря 2014
Это по тв РОССИЯ 24 передали? недоговаривают! вчера на ужин у бандеровцев были эмбрионы.
Нравится 1 Не нравится 0