Отправлять добровольцев для исламистов мог россиянин
21:20 18.10.2014

Отправлять добровольцев для исламистов мог россиянин

Гражданина России в Германии подозревают в отправке бойца в Сирию.

В Германии в городе Ахен 18 октября задержан некий Юсуп Г., гражданин Российской Федерации, которого местные правоохранительные органы обвиняют в отправке добровольца в Сирию и поддержке террористов «Исламского государства». Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Германии.

По версии следствия, россиянин содействовал гражданину Туниса Камелю бен Яхия в отправке несовершеннолетнего гражданина Германии в Сирию добровольцем к террористам.

Напомним, на севере Ирака в Мосуле исламисты демонстрировали казни пленников с большого экрана под открытым небом. Периодически представители группировки ИГ публикуют видео казней европейцев, которых смогли захватить в плен. На одной из последних видеозаписей была продемонстрирована казнь английского таксиста. Захваченный исламистами журналист Джон Кэнтли записал видеообращение, в котором призвал США не помогать оппозиции в Сирии, так как это «бесполезно».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Crimean 02:15 19 октября 2014
Ну что ж вы молчите, что больше всего добровольцев исламистов в ИГИЛ из россиюшки? Только потом уже идут страны Европы типо Германии или Франции
Нравится 0 Не нравится 0