СБУ: Россияне минируют акваторию Мариуполя
По мнению советника главы СБУ, если Россия не смогла пройти по суше, она продолжит наступление с моря и поэтому минирует акваторию Мариуполя.
Российская Федерация, не пройдя по суше к Мариуполю, теперь якобы пытается заблокировать город с моря и минирует акваторию. Такое сенсационное заявление озвучил 12 ноября советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в программе «Шустер Live» на украинском «Первом национальном» телеканале.
«По нашему мнению, россияне минируют акваторию Мариуполя. Речь идет о взрыве так называемой донной мины», — заявил он.
При этом советник главы ведомства уточнил, что, по мнению СБУ, Россия в целом якобы планирует активные боевые действия.
Напомним, что уже не один раз жители Мариуполя сообщали о сильных артиллерийских взрывах недалеко от города. Также сообщалось, что неизвестные открыли огонь из миномётов по двум пограничным катерам Украины под Мариуполем.
Обсуждение