Сноуден получил вид на жительство в России на три года
22:06 07.08.2014

Сноуден получил вид на жительство в России на три года

Срок временного проживания в России у Эдварда Сноудена истёк 1 августа, и он продлил его ещё на три года.

С 1 августа у бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена истёк срок проживания в России, и ему продлили его на три года, как сообщил его адвокат Анатолий Кучерена, передаёт ИТАР-ТАСС.

Анатолий Кучерена добавил, что в будущем его подзащитный будет претендовать на гражданство РФ. Эвард Сноуден может свободно передвигаться по стране и посещать заграницу, но срок путешествия не должен быть больше трёх месяцев, иначе вид на жительство будет аннулирован.

Адвокат также сообщил, что речь не шла о предоставлении политического убежища. Он отметил, что его подзащитный ― самый разыскиваемый человек в мире. Ранее Эдвард Сноуден рассказывал СМИ о своей жизни в России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.