Севастопольского матроса осудили за убийство из-за сигареты
Фото взято из открытых источников
08:42 22.09.2017

Севастопольского матроса осудили за убийство из-за сигареты

Будучи пьяным, матрос ответил отказом на просьбу «закурить», после чего ударил прохожего. Мужчина скончался от полученной травмы головы.

Севастопольского матроса осудили за убийство из-за сигареты. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда. Суд назначил ему условный срок и обязал выплатить моральный ущерб матери погибшего.

Как рассказали в пресс-службе, в момент совершения преступления старший матрос Юрковский был пьяным.

«Юрковский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в ночное время, на просьбу ранее незнакомого ему гражданина дать сигарету, ответил ударом кулаком в лицо. От полученного удара потерпевший потерял равновесие и упал, ударившись затылочной частью головы о землю», — отметили в суде, добавив, что он получил травмы несовместимые с жизнью.

На суде матрос признал свою вину. По словам Юрковского, он ударил мужчину из-за грубой формы обращения. Он добавил, что не желал причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, тем более его смерти. Слова матроса подтвердили свидетели.

Также в суде выступила мать погибшего, которая попросила не назначать Юрковскому наказание, связанное с изоляцией от общества.  Также судья учёл тот факт, что матрос привлекается к уголовной ответственности впервые.

«Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев», — рассказали в пресс-службе.

Также матрос выплатит матери погибшего компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Сообщалось также, что убийца пауэрлифтера Андрея Драчёва пришёл с повинной в полицию Хабаровска.В отношении преступника возбудили уголовное дело в соответствии со статьёй «Убийство». Мужчина может отправиться в колонию на срок до 20 лет. Тем временем, следственные действия продолжаются. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение