Пенсионерка, забившая мужа-инвалида, предстанет перед судом


29 октября завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении пенсионерки, жительницы Балаклавского района Севастополя, которая избила своего мужа-инвалида так сильно, что тот скончался от полученных травм. Об этом нашему сайту сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

65-летняя женщина постоянно присваивала себе пенсию мужа по инвалидности, которую тратила на выпивку. Супруг, инвалид III группы, нередко был жертвой избиений с её стороны. В период с 21 по 24 декабря 2012 года пенсионерка набросилась на мужчину с кулаками, а затем его же тростью нанесла ему удары по телу и голове, после чего тот скончался.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине вменяется в вину причинение тяжких телесных повреждений мужу, повлёкшее по неосторожности его смерть (часть 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ).

Напомним, 31-летняя жительница Севастополя подозревается в убийстве мужа, она пыталась запутать следствие. Также сообщалось о том, что бывший милиционер избил до смерти свою сожительницу не почве ревности.

Печать