​Парк в Севастополе распродали «лоскутами»


20 ноября в Парке имени 35-летия Победы в Великой Отечественной войне, который является единственной зелёной зоной на Радиогорке, начались строительные работы. Об этом пишет портал «Искра» 24 ноября.

Один их собственников земли в парке решил построить забор, и рабочие начали рыть траншеи.

Местные жители обратились к севастопольским властям с просьбой установить законность строительства в парке имени 35-летия Победы в ВОВ. Обращение было подано губернатору города Сергею Меняйло.

Жители района пресекли начавшееся в парке строительство. До прибытия полиции рабочие успели выкорчевать несколько деревьев и вырыть траншею для забора.

Как считают местные жители, парк уже дважды или трижды продан, участки перепроданы и поделены.

Прибывшая на место представительница застройщика сообщила, что у него имеются все необходимые документы на участок в парке. Но среди показанных женщиной бумаг разрешения на проведение строительных работ не оказалось.

Напомним, ранее сообщалось о том, что апартаменты в парке Победы компания «Карбон» строит незаконно. Кроме того, земли заповедника «Херсонес Таврический» незаконно передали под дачи кооперативу «Научный-7». Также в районе Херсонеса был обнаружен причал-самострой. В Стрелецком проезде строили незаконную пятиэтажку.

Печать