Апартаменты «Карбона» в парке Победы построены с нарушениями
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
09:32 14.08.2014

Апартаменты «Карбона» в парке Победы построены с нарушениями

Застройщик без согласования возвёл девять этажей вместо пяти и увеличил проектную площадь здания на 83 квадратных метра.

Прокуратура Гагаринского района города Севастополя выявила нарушения в строительстве рекреационного комплекса, расположенного на улице Лётчиков. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что при проверке исполнения ЧП «Карбон», строящего элитные апартаменты «Victory Hills» на улице Лётчиков, 10, градостроительного законодательства Российской Федерации, установлены нарушения застройщиком обязательных требований в области строительства.

Указано, что предприятие осуществило проектирование и организовало строительство объекта, рабочий проект которого не предусмотрен разрешительным документом на строительство, противоречит градостроительным условиям и ограничениям застройки земельного участка.

В частности, вместо допустимых пяти этажей ЧП «Карбон» без согласований спроектировало и возвело девятиэтажное здание, а также увеличило проектную площадь застройки на 83 квадратных метра.

Сообщается, что прокурором Гагаринского района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении самого предприятия и его директора.

Кроме того, материалы прокурорской проверки были направлены в Инспекцию государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя, которые вынесли постановления о привлечении ЧП «Карбон» и его директора к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ — нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов.

На предприятие наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, на директора — 20 тысяч рублей, которые на данный момент уже оплачены.

Отмечено также, что Инспекция имеет полномочия подать судебный иск о признании постройки самовольной и её демонтаже.

Ранее сообщалось, что прокуратура Севастополя признала незаконными использование земли  кафе-баром «Тройка» в бухте Омега, строительство капитального объекта на Фиолентовском шосссе, а также возведение  пятиэтажного дома в Стрелецком проезде.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 63
marnegro Севастополь 14:14 14 августа 2014
Правильно, так их дрессировать. А то взяли моду оформлять разрешения и дома по факту. Пусть сначала право такое получат