Псаки признала свои слова «нелепыми»


Пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки раскритиковала саму себя на встрече с журналистами, думая, что её никто не слышит. Вместе с тем микрофон в это время ещё был включён. Об этом 6 декабря сообщил сайт телеканала «LifeNews».

В ходе пресс-конференции Джен Псаки попросили прокомментировать снятие обвинений с экс-президента Египта Хосни Мубарака, на что она ответила общими словами.

«В целом, мы по-прежнему считаем, что соблюдение беспристрастных стандартов подотчётности будет продвигать политический консенсус, от которого зависит долгосрочная стабильность и экономический рост Египта», — заявила Джен Псаки.

Журналисты выразили возмущение, услышав такой комментарий. По их мнению, то, что она сказала, значит не сказать ничего.

После окончания брифинга пресс-секретарь Госдепа во всеуслышание назвала свои слова «нелепыми», полагая, что микрофон был выключен.

«Эта часть про Египет была нелепой», — сказала Джен Псаки, покидая аудиторию.

Напомним, что Джен Псаки не раз путалась в своих выступлениях. Так, она перепутала Стамбул с Исламабадом, а также заявила, что учения в Астраханской области РФ служат для эскалации напряжённости на российско-украинской границе, на что Министерство обороны России ответило, что полигон Ашулук, где проходят манёвры, находится в сотнях километрах от границы.

Печать