Псаки вновь «удивила» познаниями в области географии
Фото: topwar.ru
13:29 05.08.2014

Псаки вновь «удивила» познаниями в области географии

Джен Псаки заявила, что манёвры в Астраханской области проходят на границе России с Украиной, а в российском военном ведомстве напомнили, что данный полигон находится в сотнях километров от российско-украинской границы.

5 августа представитель Государственного департамента США Джен Псаки выразила озабоченность учениями, проходящими в Астраханской области, считая, что такие манёвры служат для эскалации напряжённости на российско-украинской границе. При этом в Министерстве обороны России отметили, что полигон Ашулук в Астраханской области находится в сотнях километров от границы, передаёт РИА Новости.

Представитель Минобороны России в комментариях прессе выразил обеспокоенность незнанием Джен Псаки школьной программы по географии.

«В российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки (…) и выражают обеспокоенность отсутствием у неё элементарных географических знаний», — сказал он.

Сотрудник военного ведомства посоветовал госпоже Псаки чаще в руки брать географический атлас, прежде чем будоражить общественность подобного рода заявлениями.

Напомним, что Джен Псаки стала популярна благодаря своим высказываниям, среди которых самыми известными стали американский флот у берегов Беларуси, поставка газа в Россию через Украину из Западной Европы и «выборные карусели» на Донбассе. Попыталась официальный представитель Госдепа США стать и переводчиком премьер-министра Украины Арсения Яценюка. А группа «Мурзилки International» сочинила про неё песню, в которой припомнила Джен Псаки все её географические «ляпы».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение