В Севастопольском музее открылась предновогодняя выставка


18 декабря в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась праздничная выставка «Падал прошлогодний снег». Последнюю в уходящем году выставку сотрудники музея посвятили 70-летнему юбилею замечательной художницы, сказочницы Людмилы Сергеевны Танасенко, покорившей всю страну ставшим знаменитым мультфильмом «Падал прошлогодний снег». Экспозиция выставки содержит около 50-ти произведений художницы, в основном из частных и семейных коллекций.

Предновогодние выставки в Севастопольском художественном музее стали доброй традицией с 2007 года. Каждый раз гости музея с нетерпением ждут необычайных чудес, приготовленных его сотрудниками. И волшебства не заставили себя ждать — на несколько минут был восполнен дефицит снега, играла флейта, ёлочные украшения переливались в свете новогодних огоньков, словом, настоящий праздник для детей и взрослых.

Экспозиция проекта «Падал прошлогодний снег» расположилась в двух залах первого этажа. Один из залов полностью посвящён творчеству Людмилы Танасенко. В следующем представлено всё разнообразие талантов севастопольских художников — живопись, графика, прикладное творчество.

Выставка интересна широкой аудитории — для малышей на выставке размещены множество инсталляций, сказочных дворцов, для взрослых посетителей — традиционная экспозиция ёлочных игрушек времён их детства. Выставка продлится до середины января.

Отметим, череда новогодних мероприятий пришла в Севастополь с открытием Южной резиденции Деда Мороза. А в «Атриуме» с праздничной программой выступил Народный молодёжный эстрадно-симфонический оркестр Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Печать