Оркестр ДДЮТ создал в «Атриуме» музыкальный праздник
Фото: news.sevas.com
12:55 21.12.2014

Оркестр ДДЮТ создал в «Атриуме» музыкальный праздник

Музыканты оркестра подарили всем гостям «Атриума» незабываемые яркие эмоции и настоящее праздничное настроение.

Запаздывающее новогоднее настроение всё же приходит в наш город вместе с яркими мероприятиями и событиями. 17 декабря, в рамках полюбившегося севастопольцам проекта «Музыкальная среда» в информационном супермаркете «Атриум» выступил Народный молодёжный эстрадно-симфонический оркестр Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества под управлением Ярины Погонец.

Оркестр на базе Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества был основан 25 лет назад замечательным педагогом, талантливым дирижером и композитором Борисом Алексеевичем Мироновым. За это время сменились многие поколения выпускников-музыкантов, воспитанных оркестром. Многие из них продолжают свой творческий путь в музыкальных коллективах города.

Концерт в «Атриуме» собрал около сорока участников и более сотни слушателей. Оркестр СДДЮТ подарил настоящий музыкальный праздник — одно из лучших выступлений за время существования проекта «Музыкальная среда». Музыканты исполнили классические и современные композиции, известные почти каждому севастопольцу.

Отдельно хочется выделить выступления солистов оркестра, обладающих ярким талантом и неповторимым шармом.

Трудно забыть лиричное исполнение известной композиции «Je T'aime» заслуженной артистки Крыма Екатерины Ясинской, как и харизматичные выступления Юрия Полтавцева с песнями «Feeling good», «Hit the Road Jack», «My way».

Навсегда покорили сердца слушателей волшебное звучание скрипки Ирины Шейко, уверенные звуки гитары Сергея Никифорова и трубы Максима Перова. Концерт получился таким праздничным и благодаря очаровательной ведущей Ирине Дацко.

За несколько дней до Нового года, 26 декабря, в «Атриуме» состоится кукольный спектакль «Чудесный день» от театра «Одуванчик». Напомним, ранее в «Атриуме» состоялись чудесные концерты группы «Irish evening» и «Аделаида Крэпси».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение