​Высотку на «Хрусталке» взорвут 26 декабря


26 декабря будет демонтирован 16-этажный недостроенный дом на мысе Хрустальном в центре Севастополя. Об этом заявил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Мирослав Сагайдак, о чём нашему сайту 24 декабря сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства города.

По его словам, работы по сносу высотки на мысе Хрустальном будут произведены 26 декабря. Проект сноса здания посредством взрыва разработало специализированное предприятие из Москвы. Он выполнен в соответствии с требованиями российского законодательства и с учётом территориальных особенностей расположения здания.

«К проведению взрывных работ, помимо специалистов московской компании, привлечены все профильные ведомства: МЧС, МВД и структурные подразделения правительства Севастополя», — сообщил Мирослав Сагайдак.

Работы по сносу здания будут проводиться с 6.00 до 15.00. На этот период будет произведено временное отселение жителей из стометровой зоны, также в зоне взрывных работ будет запрещено движение транспорта.

Мирослав Сагайдак отметил, что безопасности уделено особое внимание. «Главная задача — провести работы по сносу дома с максимальным соблюдением безопасности и с минимальным причинением ущерба и неудобства горожанам», — заключил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жилищно-строительному товариществу «Анит» отказали в кассации и снос «спорной» 16-этажки произведут с 5-го по 10-е декабря посредством направленного взрыва. Также стало известно, что дольщикам дома по улице Капитанской могут выделить жильё, если суд признает их пострадавшими.

Печать