ЖСТ «Анит» отказали в кассации и 16-этажку на Хрусталке всё же снесут
Фото: пресс-служба губернатора города Севастополя
10:54 10.10.2014

ЖСТ «Анит» отказали в кассации и 16-этажку на Хрусталке всё же снесут

Верховный Суд отказал ЖСТ «Анит» в пересмотре кассационных актов по иску прокуратуры Севастополя о сносе самовольно построенного здания в исторической части города.

Верховный суд Российской Федерации отказал в передаче кассационной жалобы и признал незаконным 16-этажное строение на мысе Хрустальном в исторической центральной части Севастополя, застройщиком которого является ЖСТ «Анит», самовольной постройкой. Об этом 10 октября нашему сайту сообщили в прокуратуре города.

Решение Хозяйственного суда Севастополя и иск прокурора города Севастополя Верховный суд счёл правомерными и решение о сносе оставил в силе.

«Спорный объект строительства был возведён в нарушение требований закона на земельном участке, не отведённом для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утверждённого проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой, подлежащей сносу», — сказано в определении Верховного суда РФ.

Напомним, что в Севастополе уже рассматривалось несколько вариантов сноса 16-этажки на мысе Хрустальный. Также сообщалось, что адвокат ЖСТ «Анит» выражал уверенность, что сноса их 16-этажки не будет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение