Многодетная семья просит губернатора отдать им сгоревший дом


Проживающая в Севастополе на съёмной квартире многодетная семья, не имеющая своего жилья, обратилась к губернатору города Сергею Меняйло с просьбой передать им сгоревший дом по улице Симферопольской. Об этом 22 февраля сообщает телеканал НТС.

В семье строителя Андрея Москвичева, обратившегося к губернатору, воспитывается пятеро детей. По его словам, он может привести заброшенный дом на «клочке земли в четыре сотки» в порядок за семь лет. «Для этого необходимо найти документы, родственников. Я пробил по своим каналам, узнал, что родственники, все жильцы этого дома сгорели вместе с домом», — сообщил СМИ отец многодетного семейства.

В то же время живущие по соседству со сгоревшим домом люди жалуются на его бесхозность. По их словам, там уже образовался наркопритон, внутри заброшенного здания валяются шприцы, нередко приходится вызывать пожарных, так как там «всё время что-то жгут».

Напомним, в Севастополе в начале октября квартиры получили очередники: ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, ветеран войны в Афганистане, трое сирот, которые покинули детский дом, а также многодетная семья. Прокуратура Севастополя инициирует расширение соцподдержки многодетных семей. 10 сентября в родильном доме № 2 города Севастополя 36-летняя роженица родила сразу трёх малышей. После этого Сергей Меняйло заверил, что семье будет выделено жильё.

Печать