Прокуратура инициирует расширение соцподдержки многодетных семей
Фото: news.sevas.com
14:26 18.02.2015

Прокуратура инициирует расширение соцподдержки многодетных семей

Как установила севастопольская прокуратура, в городе законодательными актами не закреплены все льготы, которые имеют многодетные семьи согласно российским законам.

Прокуратура Севастополя установила необходимость совершенствования региональных нормативных правовых актов по вопросам социальной поддержки многодетных семей. Об этом нашему сайту 18 февраля сообщил Юрий Писанко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ.

Так, законодательными актами города Севастополя не закреплены все льготы, на которые многодетные семьи имеют право в соответствии с Указом президента Российской Федерации.

В частности, Законом города Севастополя от 19 декабря 2014 года №98-ЗС «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе» не предусмотрено предоставление детям из многодетных семей бесплатного проезда и питания в период обучения в общеобразовательных и профессиональных учебных организациях, бесплатного обеспечения школьной и спортивной формой на все время обучения в общеобразовательной школе и ряд других льгот.

С целью урегулирования всех вопросов социальной поддержки многодетных семей согласно положениям федерального законодательства прокуратура города Севастополя обратилась к губернатору с предложением о принятии на региональном уровне соответствующих нормативных правовых актов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что оставшиеся без выплат многодетные мамы Севастополя готовы выйти на пикет, кроме того, они столкнулись с проблемами очередей в управлениях соцзащиты. Также стало известно, что Заксобрание города готовит шесть законов по защите детей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение