День защитника Отечества и год митингу Народной воли в Севастополе


23 февраля Севастополь отмечал двойной праздник — День защитника Отечества и новый для нашего города — годовщину митинга Народной воли. Ровно год назад, 23 февраля 2014 года, на площади Нахимова севастопольцы смогли повлиять на судьбу родного города и Крыма. С этого момента началась Русская весна, изменившая жизнь миллионов людей.

По всему Севастополю 23 февраля прошли праздничные мероприятия. В Екатерининском сквере состоялось торжественное построение и вручение наград подразделениям «Самообороны», казачества Севастополя, общественным организациям — всем тем, кто год назад принял решение защитить и отстоять город. Далее — они прошли маршем до площади Нахимова, где тысячи севастопольцев и гостей города отмечали праздники.

На главной сцене горожан поздравили с двумя праздниками севастопольские власти — губернатор Сергей Меняйло, председатель Законодательного Собрания Алексей Чалый и командующий Черноморского флота Александр Витко.

К севастопольцам обратился и лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов: «Я семь лет жил вашим городом, он изменил всю мою жизнь, жизнь «Ночных волков» и всей России…Спасибо за то, что вы научили всю Россию любить Родину».

Весь день на площади проходила выставка вооружения, а также у причала Морского вокзала для посещения были ошвартованы боевые корабли ЧФ. На главной сцене состоялся праздничный концерт — до 22 часов перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города. Яркие фейерверки над площадью Нахимова и акваторией Севастопольской бухты завершили праздничные мероприятия в Севастополе.

Напомним, Правительство Севастополя горожане буквально «завалили» заявками на проведение митингов в годовщину «Русской весны». Также сообщалось, что участников блокпостов «Русской весны» приглашали на автопробег. В Севастополе 21 февраля состоялся митинг движения «Антимайдан», аналогичные акции прошли в Москве и Симферополе.

Печать