Экс-депутат Верховной Рады застрелился под Киевом


Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Станислав Мельник застрелился, оставив предсмертную записку, в которой попросил у всех прощения. Об этом 10 марта сообщил «Лента.ru», ссылаясь на источники в правоохранительных органах Украины.

Станислав Мельник застрелился 9 марта. Он оставил предсмертную записку, в которой попросил его простить. Известна ли причина самоубийства, не сообщается. Происшествие произошло в Киевской области, тело погибшего нашли в его квартире в населённом пункте Украинка.

Как уточняет издание, бывший депутат выстрелил в себя из охотничьего ружья, которое было на него и зарегистрировано. Станислав Мельник был депутатом Верховной Рады пятого и шестого созывов. До этого работал в горсовете Донецка, занимался бизнесом. В первой половине 2000-х годов руководил Донецким пивоваренным заводом.

Напомним, что 28 февраля в Киеве нашли мёртвым экс-депутата Партии Регионов Михаила Чечетова. Также ранее сообщалось, что глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко инициировал создание национального трибунала по расследованиям преступлений предыдущей власти в стране.

Печать