В Украине создадут трибунал для Януковича и его команды
Фото: news.sevas.com
19:43 05.12.2014

В Украине создадут трибунал для Януковича и его команды

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что первое решение, которое должна принять Верховная Рада — это создание национального трибунала по расследованию «беспрецедентного по масштабу преступления» предыдущей власти.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко намерен инициировать создание национального трибунала по координации расследования преступлений предыдущей власти в стране, пишет 5 декабря «Украинская правда».

Валентин Наливайченко подчеркнул, что первое решение, которое должна принять Верховная Рада — это создание национального трибунала по расследованию «беспрецедентного по масштабу преступления». От него, по его словам, первыми погибли люди на Майдане, так называемая «Небесная сотня», затем бои переместились на восток Украины и Крым.

Он расценивает, преступления, совершенные режимом четвёртого президента Украины Виктора Януковича как «общественно опасные» и имеющие продолжение на Донбассе.

Валентин Наливайченко хочет закрепить национальный трибунал на законодательном уровне. Его задачей станет сбор показаний «для обеспечения необратимости наказания для виновных в этих преступлениях».

Глава СБУ считает, что необходимо внести изменения в Уголовный кодекс, а также другие законы и изменить сроки давности для доказательной базы, а также процессуальных действий, чтобы сделать избежание наказания для виновных невозможным.

Напомним, ранее Валентин Наливайченко призывал своего предшественника Александра Якименко приехать в Киев из Севастополя и сдаться.Также президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, который позволит провести суд над Виктором Януковичем. А сын четвёртого президента Украины Александр Янукович назвал ложью заявление о его причастности к расстрелам людей на Майдане.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Украинская правда

Обсуждение (4)

постов: 1077
Маруся 01:42 06 декабря 2014
Это, несомненно, жизненно важное решение... Других проблем и в помине нет
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:17 06 декабря 2014
Другие проблемы есть конечно. Рубль под 60, нефть 60, президент за 60, Крым без света и воды, в Чечне война на пороге - ой как хватает проблем, так нет мы на Донбасс лезем, хочется еще и груз 200 получить
постов: 1077
Маруся 19:31 06 декабря 2014
Зато Украина в шоколаде... особенно угольном))
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:02 09 декабря 2014
Кстати Кузбасский уголь раза в четыре дешевле донецкого так что за закрытие шахт Донбасса и освобождение Украины от дотационный отрасли Путину ку))). Ну а если предприятиям Кузбасса интересно получать деньги шлите предложения, сравним с ценой из Польши и ЮАР.