Бондарчук в фильме «Севастополь. Русская Троя» расскажет о городе


23 марта в 23:15 на телеканале «Россия 1» состоится премьера документального фильма «Севастополь. Русская Троя». Автором фильма является российский журналист и режиссер Алексей Денисов. Соответствующий трейлер 18 марта был размещён на видеохостинге Youtube.

В анонсе сказано, что картина расскажет о важной роли города-героя Севастополя в истории России.

«С первых дней своего существования Севастополь стал одним из геополитических центров русского мира и защитником его стратегических интересов. Весной 2014 года легендарный город, овеянный мировой славой, вернулся в родную гавань», — говорится в анонсе фильма.

Стоит отметить, что в фильме задействованы множество как узнаваемых лиц Севастополя, так и простых жителей, а в роли ведущего выступил актёр и режиссёр Фёдор Бондарчук.

Напомним, что телеканал «Россия 1» 15 марта показал фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в который вошли два интервью президента РФ Владимира Путина, где он подробно рассказал о «Крымской весне». Представитель Госдепа США Джен Псаки назвала этот фильм лживым, ещё не посмотрев ленту, а Арсений Яценюк заявил, что фильм «Крым. Путь на Родину» надо отправить в Гаагский трибунал.

Печать