Яценюк хочет отправить в Гаагский трибунал кино «Крым. Путь на Родину»
Фото: inforesist.org
13:17 11.03.2015

Яценюк хочет отправить в Гаагский трибунал кино «Крым. Путь на Родину»

Арсений Яценюк посмотрел трейлер к фильму «Крым. Путь на Родину», в котором рассказывается о событиях 2014 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Министерство юстиции отправить в Гаагский трибунал фильм «Крым. Путь на Родину», который сделали в России, пишет «Украинская правда» 11 марта.

Арсений Яценюк напомнил, что Верховная Рада Украины приняла заявление о передаче под юрисдикцию Гаагского трибунала расследование «международного преступления, которое совершила Российская Федерация по отношению к Украине».

«Для того, чтобы международные прокуроры смогли рассмотреть заявление и начать проведение Генпрокуратура, Служба безопасности, Минюст Украины собирают надлежащую доказательную базу, чтобы привлечь к ответственности всех виновных», — сказал премьер.

«Мне попался интересный фильм, трейлер к фильму — как-то он так называется по-русски «Крым, путь там куда-то»… то ли на Родину, то ли в пропасть. Я посмотрел этот трейлер», — отметил Арсений Яценюк.

«Я очень прошу Министерство юстиции отправить этот трейлер в Гаагский трибунал. И было бы очень важно, чтобы весь фильм, который появится, был тоже отправлен в Гаагский трибунал, так как этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи», — заявил он.

«А мы свой фильм будем снимать — в реальности. Будет называться «Крым: преступление и наказание», — сказал премьер-министр Украины.

Напомним, СМИ показали отрывок из фильма под названием «Крым. Путь на Родину». Полностью этот фильм планируют показать 16 марта. Также стоит упомянуть, что представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, фильм «Крым. Путь на Родину» вводит в заблуждение зрителей относительно причастности России к событиям на востоке Украины.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Украинская правда

Обсуждение (5)

постов: 113
Ykroposhinkovka 14:48 11 марта 2015
Пупок треснет!Решать он будет за Крым!В Новороссии выгребаете по полной и в Крыму захотели?!
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:01 12 марта 2015
Милошевич умничал точно также...
постов: 2063
yayaric 08:06 12 марта 2015
развал уркаины - это вопрос времени. А Аксенову и Путину памятники в Крыму ставить будут и нанимать хохлов, чтоб их чистили. Те любым деньгам рады будут
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:30 21 марта 2015
Да шо то не разваливается вопреки твоему лаю.
постов: 2063
yayaric 19:31 11 марта 2015
какой же он сказочный ...идиот