В центре Киева произошла перестрелка
В центре Киева, возле Бессарабского рынка, днём 26 марта, около 13:30, произошла перестрелка. Как сообщают очевидцы в соцсетях, работники правоохранительных органов расстреляли автомобиль, пишет «Корреспондент».
«В эти минуты на Бессарабке после побега по встречной полосе был расстрелян автомобиль. Водителя на месте нет. Говорят, стрельба началась около ресторана «Fellini», — сообщил Александр Тодорчук на своей странице в Facebook.
По данным других очевидцев, машина была расстреляна непосредственно возле ресторана «Fridays» на Бессарабской площади.
В свою очередь пресс-служба МВД Украины сообщила о задержании правоохранителями троих лиц, причастных к стрельбе. Один человек госпитализирован.
«Трое злоумышленников находились в автомобиле и стреляли по гражданскому лицу. После этого попытались скрыться с места преступления. Работники киевской милиции догнали и задержали злоумышленников», — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что в результате стрельбы пострадало гражданское лицо, его доставили в больницу.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в украинской столице произошла стрельба под зданием Кабинета министров. Стало известно и о том, что около здания Запорожской областной администрации прогремел взрыв. Кроме того, взрыв произошёл и в Харькове на мирном шествии, погибли три человека.