В Харькове на мирном шествии прогремел взрыв. Есть погибшие
Фото: facebook.com / EuroMaydan
12:15 22.02.2015

В Харькове на мирном шествии прогремел взрыв. Есть погибшие

Взрыв прогремел в начале формирования колонны, которая должна была встретиться со второй колонной в центре Харькова на мирном шествии.

22 февраля в центре Харькова проходило мирное шествие, во время которого прогремел взрыв. По предварительным данным, погибло от двух до пяти человек, количество пострадавших уточняется. Об этом сообщает «Украинская правда».

Согласно информации, взрыв произошёл, когда формировалась колонна, чтобы идти от Дворца спорта на Площадь Конституции в Харькове, где планировалось проведение гражданской панихиды по воинам, погибшим на Донбассе.

По словам источника, взрыв произошел в начале колонны, когда люди выстраивались, чтобы начать шествие. Предполагается, что на Площади Конституции встретятся две колонны. Вторая колонна будет двигаться от памятника Шевченко в Харькове.

Напомним, что глава ДНР Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей, ополченцы «отобьют» Мариуполь и «возьмут» Харьков. А ранее «самооборонцы» Харькова записали видеообращение к «Правому сектору»

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Украинская правда

Обсуждение (5)

постов: 783
Dima Москва 16:43 22 февраля 2015
Это те не согласные кого задавили в Одессе, Харькове, Мариуполе. Победа в телевизоре это еще не все. Отцы, матери, сестры, жены, дети сожженных, убитых, искалеченных не согласных с властью "новых олигархов" остались. И это пока цветочки. Примеров уже десятки: Ирак, Сирия, Ливия и так далее.
постов: 2063
yayaric 18:09 22 февраля 2015
Ну вот. Теперь на украине началась кроме гражданской, еще и террористическая война. Притом с обеих сторон. Наскакались на Майдане. Все таки как хорошо, что мы во время свалили
постов: 371
antiqdag 19:49 22 февраля 2015
не теште себя мыслью что это было ваше решение, все что началось осенью 13, все это игры престолов, вы тут пытаетесь это привязать к чему то важному для вас, но вас тупо использовали и продолжают это делать, смотрите глубже
постов: 1077
Маруся 21:10 22 февраля 2015
Майдан, спору нет, зажёг фитиль... НО,если бы не было выступления жителей Севастополя и Крыма, то никто бы в Москве их не поддержал...
постов: 2063
yayaric 00:15 23 февраля 2015
Про референдум в курсе? Про самообороны и блок посты в курсе? Почему Чалый не был арестован? Почему ни СБУ, ни милиция не работали? Ничего бы этого не было если бы ни простые крымчане, ну и конечно российские военные, но они не стали бы вмешиваться, если бы не было поддержки местного населения