СМИ: Уголовные дела Тимошенко исчезли из Генпрокуратуры Украины


Генеральная прокуратура Украины проводит расследование в связи с исчезновением из ведомства материалов по уголовным делам в отношении бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Об этом 10 апреля пишут РИА Новости со ссылкой на слова генпрокурора Украины Виктора Шокина.

В частности, пропали дела по незаконному использованию денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

«Я вам больше скажу: пропали не только уголовные дела, но секретные материалы — секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений Виктора Пшонки. Сейчас проводим служебное расследование — как пропали, куда и так далее», — приводит издание слова Виктора Шокина.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины возбудил уголовное дело в отношении поставок электроэнергии в Крым. А также Виктор Шокин не раз заявлял, что бывшего президента Виктора Януковича и его команду привлечь к ответственности сложно, поскольку с Россией договоров об экстрадиции у Украины нет.

Печать