«Севтеплоэнерго» роет землю без ограждений


Управлением контроля городского хозяйства Севастополя установлен факт отсутствия специальных ограждений мест проведения работ предприятием ГУПС «Севтеплоэнерго». Об этом 5 мая информирует официальный сайт Правительства Севастополя.

В частности, ограждений не было по следующим адресам: улица Кесаева, 16-18, проспект Октябрьской Революции, 22/13, улица Юмашева, 2а, что является нарушением требований Правил благоустройства на территории города Севастополя и Порядка выдачи, продления и закрытия ордеров на проведение земляных работ.

Для обеспечения безопасности пешеходов и водителей, а также недопущения несчастных случаев сотрудниками Управления в адрес ГУПС «Севтеплоэнерго» направлена факсограмма с требованием установить соответствующие ограждения мест проведения земляных работ по вышеуказанным адресам.

Напомним, что по результатам прокурорской проверки два предприятия Севастополя, загрязняющие окружающую среду, привлечены к административной ответственности. Сообщалось также, что Правительство Севастополя будет применять штрафные санкции и расторгать договоры с подрядными организациями, которые нарушают взятые на себя обязательства.

Печать