Правительство расторгнет контракты с подрядчиками-нарушителями
Фото: goszakupki.open.gov.ru
09:58 24.03.2015

Правительство расторгнет контракты с подрядчиками-нарушителями

Правительство Севастополя будет применять штрафные санкции и расторгать договоры с подрядными организациями, которые нарушают взятые на себя обязательства.

Начальник ГУ ЖКХ Евгений Бортников рассказал об организационных мерах, направленных на своевременный вывоз мусора, реагировании на факты нарушения графика, анализе работы специализированных подрядных организаций, с которыми заключены договоры на уборку улиц, дорог, парков, скверов, пишет 23 марта официальный сайт городского правительства.

«Если до 1 мая мы не увидим изменения ситуации в лучшую сторону, то будем принимать решения по смене подрядных организаций, — отметил Евгений Бортников. — Тем более что пример работы по современным стандартам есть».

Так, с 1 марта в Балаклавском районе работает новое предприятие. В Балаклаве выполняется установка заглубленных контейнеров для сбора мусора (к настоящему времени их уже 13), уборка улично-дорожной сети осуществляется механизированным способом.

На уборку города тратятся значительные средства, повысить эффективность их расходования позволит претензионная работа, контроль за выполнением действующих договоров. ГУ ЖКХ получило задачу действовать более  активно в интересах Севастополя и севастопольцев.

«Зачем ждать 1 мая, — сказал заместитель Губернатора Алексей Еремеев. — Я так полагаю, что заключённые контракты предусматривают, в случае неоднократного нарушения при исполнении обязательств, возможность их расторжения».

По словам Евгения Бортникова, контракты действуют до конца марта, и серьёзно рассматривается вопрос замены подрядных организаций.

«Главное, чтобы этот вопрос не только рассматривался, но и решался, — акцентировал Алексей Еремеев, — город однозначно должен убираться и месячник чистоты — это не панацея. Конечно, как это всегда бывало, все должны участвовать в наведении чистоты на территории города».

«Однако подрядные организации, те, что получают бюджетные средства за эту работу, должны неукоснительно свои обязательства в полном объёме выполнять. И к жесточайшей ответственности должны привлекаться в случае невыполнения условий договора», — акцентировал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе после ремонта дороги подрядчиком займутся следователи. Стало известно и о том, что за ремонт моста в Инкермане коммерческая организация получила деньги, а работы не выполнила. Кроме того, поднимался вопрос, кто будет доделывать ремонт на дорогах за недобросовестными подрядчиками.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение